3. Herren Kreisliga A

Von Links: Marc Sterkle, Roger Meyer, Mathias Träris, Frank Trenkle, Helmut Fiebig, Harald Lakus 

Es fehlen: Marie Knuchel, Tom Brühl, Markus Heinicke 

 

Aufstellung:

Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
3.1 Lakus, Harald     6 6 3:3 6:0         9:3
3.2 Fiebig, Helmut     4 4 1:3 3:1         4:4
3.3 Trenkle, Frank     5 5 1:0 1:0 0:2 3:1     5:3
3.4 Träris, Matthias     4 4     2:2 2:0     4:2
3.5 Knuchel, Marie     2 2           2:0 2:0
3.6 Brühl, Tom     3 3     0:1 1:0 0:2 1:0 2:3
4.1 Heinicke, Markus     4 4 0:1 0:1     1:1 2:0 3:3
4.7 Meyer, Roger     3 3     0:1 1:1 0:1   1:3
4.8 Frech, Martin     2 2     0:1   1:0 0:1 1:2
4.10 Maas, Sibylle     1 1           0:1 0:1
4.11 Peisert, Hannes     2 2         1:1   1:1
          Einzel 32:25
  Fiebig, Helmut / Lakus, Harald     3             2:1
  Lakus, Harald / Trenkle, Frank     2             1:1
  Heinicke, Markus / Meyer, Roger     2             0:2
  Frech, Martin / Peisert, Hannes     2             0:2
  Brühl, Tom / Heinicke, Markus     1             1:0
  Brühl, Tom / Trenkle, Frank     1             1:0
  Knuchel, Marie / Trenkle, Frank     1             1:0
  Trenkle, Frank / Träris, Matthias     1             1:0
  Heinicke, Markus / Träris, Matthias     1             1:0
  Brühl, Tom / Knuchel, Marie     1             0:1
  Meyer, Roger / Träris, Matthias     1             0:1
  Lakus, Harald / Maas, Sibylle     1             0:1
  Fiebig, Helmut / Träris, Matthias     1             0:1
          Doppel 8:10
gesamt 40:35

Tabelle:

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTC Blau-Weiss Freiburg II 11 10 0 1 94:35 +59 20:2
2 TTC Borussia Grißheim III 14 10 0 4 105:66 +39 20:8
3 SPVGG. Alem. Müllheim 11 8 2 1 94:37 +57 18:4
4 TV Britzingen 11 8 2 1 93:41 +52 18:4
5 TTC Ehrenkirchen 11 5 0 6 67:64 +3 10:12
6 SPVGG Untermünstertal 12 4 1 7 56:81 -25 9:15
7 FSC Biengen 12 3 1 8 51:93 -42 7:17
Absteiger 8 TV Laufen 10 1 0 9 28:85 -57 2:18
Absteiger 9 TTC Eschbach II 12 0 0 12 22:108 -86 0:24

Spielplan:

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Di. 09.01.2024 20:15   (1)   TTC Borussia Grißheim III TTC Blau-Weiss Freiburg II  2:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 19.01.2024 20:15  v   (1)   TTC Borussia Grißheim III TTC Ehrenkirchen  2:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 02.02.2024 20:00   (1)   TV Laufen TTC Borussia Grißheim III  2:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 16.02.2024 20:15   (1)   TTC Borussia Grißheim III SPVGG Untermünstertal  9:6   Spielbericht genehmigt  
Mo. 19.02.2024 19:30   (1)   TTC Eschbach II TTC Borussia Grißheim III  4:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 01.03.2024 20:00   (1)   TTC Borussia Grißheim III FSC Biengen  9:5    
Fr. 08.03.2024 20:00  t   (1)   TTC Borussia Grißheim III SPVGG. Alem. Müllheim     
Sa. 13.04.2024 17:00   (1)   TV Britzingen TTC Borussia Grißheim III     

Berichte:

renewal training aed